8-9 декабря в дублинском офисе Google был проведен ивент Google Partners Accelerate.
На это событие выборочно пригласили руководителей агентств со всей Европы. Нас ознакомили с тенденциями и планами Google на следующий год. Также была возможность задать вопросы и высказать пожелания топ менеджерам.
От команды SeoProfy поехал Сергей Волык, руководитель отдела контекстной рекламы.
Вот небольшой фото отчет с офиса Google. Все фотографии делались на телефон и качество их не самое лучшее.
Так как очень много информации и фото, отчет по самому ивенту GPAccelerate будет в следующем посте.
Офис Google состоит из 3х зданий, одно из которых имеет 13 этажей и является одним из самых высоких в Дублине.
Все три здания объединены переходом. Переход вечером симпатично подсвечивается, при этом подсветка плавно изменяет цвет.
В холе расположены большие буквы Google, которые стоят порознь. Внутри букв можно присесть, зарядить телефон или отдохнуть.
Чтобы попасть в офис нужно получить пропуск. Он выдается автоматом, в котором нужно внести свои данные, выбрать человека, к которому идете и согласится с тем, что не будете нарушать правила.
Во всех офисах нельзя фотографировать как работают люди, рабочие столы с записями и включенные мониторы.
В дублинском офисе Google работает до 5 000 человек. Так как фотографировать рабочий процесс нельзя – мы покажем, как Гуглеры отдыхают)
На каждом этаже есть кухни и лаундж зоны. Вся еда в Google бесплатна. Все сделано для того, чтобы человек не отвлекался от работы и не думал о поиске еды)
Есть два вида кухонь — маленькие и столовые. Маленькие с кофе-машинами, напитками, фруктами и всякими сладостями.
Здесь большой выбор снеков и даже свежий лимонад.
Также есть большие столовые, где дают полноценный обед.
Обычно возле каждой кухоньки есть своя лаундж зона оформлена в своем оригинальном стиле. Также есть релакс-комнаты где можно уединиться, собраться с мыслями или просто поспать)
Есть бильярдные столы и настольный футбол. Также есть спортзал для более серьёзных нагрузок.
В рабочем пространстве есть островки и комнаты для собраний или осуждений рабочих процессов.
Есть своя библиотека, книги в которую приносят сами сотрудники.
И даже комната где можно играть на любимых инструментах)
На одном из этажей есть симпатичная площадка под открытым небом с качелями.
С 13го этажа открывается прекрасный вид на Дублин.
В общем мне очень понравился офис Google в Дублине как в плане оформления, так и в плане «наполнения».
Все сделано для максимального комфорта сотрудников. Большие рабочие места, большие мониторы, иногда по два. У многих, если не у всех, сотрудников есть ноутбук, в основном это Macbook Air.
Очень порадовал WiFi, который ни разу не пропал и не заглючил)
Вот такой офис Google в Дублине. Еще один отчет про этот же офис смотрите в блоге Романа Рыбальченко.
Хорошие статьи-фото отчеты в продолжение:
— SeoProfy в гостях у Google в Силиконовой долине – фото отчет
— SeoProfy в гостях у ВКонтакте (главный офис) – фото отчет
— SeoProfy в гостях у Яндекс (Питерский офис) – фото отчет